Режим работы
на  летний  период
(с 1 апреля по 30 сентября)

понедельник - четверг
 8:00 - 17:30
обед с 12:00 до 13:00

пятница
8:00 - 14:00,
без обеда

Полезные ссылки

"Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области"

Администрация  Лодейнопольского муниципального района

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства

ГИС ЖКХ


Новости компании


03.04.2024 Уважаемые собственники и наниматели помещений!
ООО «Жилищное хозяйство» уведомляет Вас о том, что в рамках исполнения постановлений Правительства РФ № 354 и № 491 по итогам 2023 года производится корректировка платы за коммунальную услугу – отопление и коммунальные ресурсы, потреблённые на содержание общего имущества многоквартирных домов...

В  стране  определят  самые  дружные  и  бережливые  дома. В стране определят самые дружные и бережливые дома.

Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения.

Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.

Заявки от граждан и юридических лиц будут приниматься по 4 номинациям:

- Лучший двор (оценивается благоустройства двора и усилия жителей по его созданию);

- Самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей);

- Лучший подъезд (оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству);

- Самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

В 2023 году региональный этап конкурса не предусмотрен. Все заявки поступают непосредственно на сайт https://moydom.er.ru. После предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса они выставляются на сайт для оценки «народными экспертами». Победителей федеральное жюри выбирает из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в народном голосовании.

Заявки на конкурс будут приниматься с 10 июля по 10 октября. Народное голосование будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Адрес для справок - domdvor@edinros.ru.


 
                                                    

Информационное сообщение.

 

В рамках проведения работ по установлению правообладателей объектов недвижимости Администрацией Лодейнопольского муниципального района проводится работа по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйных объектов и объектов, права на которые наследники не зарегистрировали в установленном порядке, т.е. не оформили своих наследственных прав или не вступили в права наследования.

Во избежание недоразумений, конфликтных ситуаций и судебных разбирательств рекомендуем зарегистрировать в Управлении Росреестра право собственности на принадлежащие Вам объекты недвижимости (квартиры, дома, дачи, гаражи, земельные участки и пр.) подав соответствующее заявление в Филиал ГБУ ЛО "МФЦ" "Лодейнопольский" по адресу: г.Лодейное Поле, ул. Республиканская, д. 51 или посредством портала государственных услуг.

За дополнительной информацией по данным вопросам Вы можете обратиться в отдел по управлению муниципальным имуществом Администрации Лодейнопольского муниципального района:

по земельным участкам - тел. (881364) 23212, 2-14-46, 2-25-90, адрес электронной почты lodoumi@mail.ru;

по имущественным вопросам (здания, квартиры, жилые дома) – тел. (881364) 23212, 2-45-92, адрес электронной почты lodoumi@mail.ru;